Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Тарифы Смольного на платную парковку в Петербурге оказались выше, чем в Москве

Тарифы Смольного на платную парковку в Петербурге оказались выше, чем в Москве

В России
/ 580 0
Тарифы Смольного на платную парковку в Петербурге оказались выше, чем в Москве

Цены на месячные абонементы в Санкт-Петербурге оказались дороже, чем в Москве. Разработанная администрацией губернатора Александра Беглова тарификация данной услуги вызывает у горожан недоумение.
По информации издания «Сенсаций.Нет», в историческом центре Северной столицы действует зона платной парковки. С 1 июля 2023 года этот список пополнит почти вся Петроградская сторона, а с 1 ноября - Крестовский и Васильевский острова.
Петербуржцы, у которых есть прописка, могут оформить льготный билет на стоянку для своего автомобиля. Однако, с некоторыми ограничениями. 
При этом у горожан, снимающих квартиры, таких привилегий нет. Они вынуждены в большинстве случаев покупать месячные абонементы, стоимость которых составляет в среднем от 7 до 40 тысяч рублей.

Расценки на данную услугу были опубликованы на официальном сайте Смольного. Однако стоимость абонементов в Москве оказалась дешевле, чем в Петербурге. Так, забронировать место на подземном паркинге недалеко от Красной площади можно за 15 тысяч рублей в месяц.

Ваше мнение
1 + 6 =