Начало В России Смольный «призвал» ботов после массового голосования горожан за отставку Беглова

Смольный «призвал» ботов после массового голосования горожан за отставку Беглова

В России
/ 630 0
Смольный «призвал» ботов после массового голосования горожан за отставку Беглова

Источник в пресс-службе губернатора Петербурга Александра Беглова рассказал СМИ, что в Смольном решили «спасать» градоначальника от отставки путем использования «ботов» для накрутки голосов в петиции. Ранее петербуржцы массово высказались за то, чтобы отправить Беглова «на пенсию», и в администрации города этого стерпеть, видимо, не смогли.
По информации сотрудника пресс-службы Смольного, который пожелал остаться неизвестным, днем в понедельник, 17 апреля, работников заставили срочно искать сервисы, которые могут предоставить «ботов».
«С двух часов дня мы связываемся со всеми сервисами, способными предоставить ботов для того, чтобы немного улучшить ситуацию с опросом», - сообщил он.
Источник подчеркнул, что в Смольном понимают: серьезно изменить ситуацию нельзя, можно только попытаться «отжать» около 15% голосов в пользу градоначальника. Дело в том, что Беглова действительно не любят многие горожане из-за нерешенных проблем. Кроме того, сами сотрудники пресс-службы возмущены тем, что «ботов» нанимают за счет городского бюджета, хотя эти деньги можно было бы потратить с большей пользой.
Петиция за отставку Беглова появилась в понедельник, 17 апреля. Ее организовали активисты движения «Город перемен». За считанные часы она набрала более 100 тысяч голосов, что не могло не вызвать беспокойства в Смольном. Сейчас количество проголосовавших в опросе только в мессенджере Телеграм – более 360 тысяч человек, и почти все они выступают за отставку Беглова.

 

Ваше мнение
1 + 5 =