Начало В России Беглов попытается открыть новые станции метро перед выборами - политолог Леви

Беглов попытается открыть новые станции метро перед выборами - политолог Леви

В России
/ 618 0
Беглов попытается открыть новые станции метро перед выборами - политолог Леви

Политолог Дмитрий Леви назвал «элементом показушности» обещание главы Петербурга Александра Беглова открыть три новых станции метро к 2024 году – именно тогда пройдут очередные выборы губернатора города. Тем не менее, он считает, что сам факт появления новых станций подземки – это хорошо.
«Конечно, плохо, когда работает старая традиция приурочить открытие к какой-то дате, особенно когда не успевают. Элементы показушности в этом есть, конечно», — объяснил эксперт.
Все, что остается делать жителям Северной столицы, это оставаться обычными наблюдателями происходящего и посылать четкие сигналы Смольному о том, что новые станции должны быть качественными, уверен политолог.
«Я думаю, что опасаться политической ангажированности в завершении работ по метро серьезно не стоит, но посылать определенные сигналы администрации о том, что опоздать со сроками не так страшно, как сделать плохо – вот такого рода сигналы горожане должны администрации города посылать. Чтобы метро появлялось, работало, не протекало, соответственно – эксплуатировалось по назначению», – заключил Дмитрий Леви.
Ранее представители медиа после подсчетов пришли к выводам, что в Петербурге открывается примерно по три станции подземки в пять лет.

 

Ваше мнение
6 + 3 =