Начало В России «Какая-то гадость течет по реке вдоль берега»: жители Ярославля пожаловались на загрязнение Волги

«Какая-то гадость течет по реке вдоль берега»: жители Ярославля пожаловались на загрязнение Волги

В России
/ 932 0
«Какая-то гадость течет по реке вдоль берега»: жители Ярославля пожаловались на загрязнение Волги

Волга продолжает загрязняться в Ярославской области. При этом чиновники уже несколько лет не могут согласовать строительство очистных сооружений рядом с Октябрьским мостом.
16 мая жители Ярославля заметили странный след на поверхности Волги. Горожане рассказали в социальных сетях о белой полосе, которая тянулась вдоль берега на пляже в районе Спортивной улицы во Фрунзенском районе.
«Находимся сейчас на берегу Волги на Дядьково. Какая-то гадость течет по реке вдоль берега. Это же ужас. Когда же прекратят эти предприятия портить экологию? И когда проверяющие органы действительно начнут их проверять? Так неприятно. Утки даже улетели, не смогли плавать», — возмутилась местная жительница по имени Ирина.
Аналогичный след горожане заметили и неподалеку от Октябрьского моста. Рядом расположен Суринский коллектор, из которого уже не раз грязь вытекала в Волгу. В этом же месте власти уже давно обещают построить новые очистные сооружения, однако не могут согласовать всю необходимую документацию.
При этом сами местные жители выступают против строительства очистных сооружений у Октябрьского моста, поскольку работы могут привести к уничтожению парка завода «Красный Маяк».
Стоит отметить, что руководство Ярославской области, которое работает под управлением губернатора Михаила Евраева, неоднократно подвергалось критике из-за нерешенных экологических проблем. Так, недавно председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание, что очистные сооружения на Волге до сих пор не построены. В результате страдают рядовые ярославцы.
Так, в Ярославле из-за повышенного уровня загрязнения воздуха наблюдает рост числа заболеваний, связанных с дыхательной системой, таких как хронический бронхит и бронхиальная астма.
СМИ сообщали, что в некоторых дворах Ярославля началась вырубка многолетних деревьев ради строительства новых домов на фоне многочисленных экологических проблем, зафиксированных в регионе.

 

Ваше мнение
5 + 8 =