Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «IBM»

В Мире

Технологическая корпорация IBM представила прототип аналогового чипа ИИ, который работает как человеческий мозг и выполняет сложные вычисления в различных задачах глубоких нейронных сетей (ГНС).

В Мире

Wendy's и Гугл вместе создали чат-бота для приема заказов drive-thru, используя большие языковые модели и генеративный ИИ.

Hi-Tech

Новый квантовый компьютер IBM, Osprey, более чем в три раза превышает мощность предыдущего процессора-рекордсмена Eagle. «Osprey приближает нас к тому моменту, когда квантовые компьютеры будут использоваться для решения ранее неразрешимых проблем», заявил старший вице-президент и директор по исследованиям IBM доктор Дарио Хиль.

В Мире

Макдоналдс сотрудничает с IBM во внедрении технологии искусственного интеллекта для приема заказов МакАвто.

В Мире

Несколько десятилетий назад компьютеры начали распознавать человеческие лица на фото, но теперь системы искусственного интеллекта конкурируют со способностью людей классифицировать объекты на фотографиях и видео.

В Мире

Основатель Фейсбука Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан обязались пожертвовать $3 млрд на медицинские исследования следующего десятилетия и надеются, что с их щедрой помощью к концу века удастся побороть все известные сегодня заболевания.

Hi-Tech

32 года назад компания IBM создала первый в мире сканирующий туннельный микроскоп. Чтобы отметить это событие, компания сняла «самый маленький мультфильм в мире».