Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Neuralink»

Hi-Tech

Стартап Neuralink, принадлежащий технологическому миллиардеру Илону Маску, впервые с момента своего основания ввел мозговой имплантат пациенту

В Мире

Исследователям впервые удалось использовать GPT1, предшественника чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT, для перевода изображений МРТ в текст, чтобы понять, о чем думает человек.

Стиль жизни

Просто потому, что эти чипы делает его компания, их невозможно обнаружить и надо же с кого-то начинать чипировать человечеству мозги.

Стиль жизни

Его компания Neuralink добивается одобрения правительства, чтобы протестировать мозговой компьютер на людях. Маск предсказал, что это может произойти через шесть месяцев. Другие компании проводили аналогичные тесты в течение многих лет, но ни одно устройство не вышло на рынок.

В Мире

Мозговые чипы Neuralink Илона Маска могут к 2027 году помочь человечеству справиться с глобальной проблемой - патологическим ожирением - и передавать роботам воспоминания людей

В Мире

Илон Маск поделился планами по внедрению компьютерных чипов в человеческие мозги. Несколько ранее его компания Neuralink вживила чип в мозг обезьяны, и та стала играть в видеоигры силой мысли.

Общество

Прототип «Железного человека» Илон Маск, создатель «Теслы», «Спейс X» и проекта колонизации Марса, занялся интерфейсом прямого соединения мозга и компьютера.