Начало Hi-Tech Илон Маск заявил, что в его мозг, возможно, вживлен компьютерный чип

Илон Маск заявил, что в его мозг, возможно, вживлен компьютерный чип

Hi-Tech
/ 1045 0
Илон Маск заявил, что в его мозг, возможно, вживлен компьютерный чип

Просто потому, что эти чипы делает его компания, их невозможно обнаружить и надо же с кого-то начинать чипировать человечеству мозги.

Миллиардер на этой неделе принял журналистов популярной передачи «Покажи и расскажи» в Neuralink, одной из других компаний, которыми владеет. Neuralink работает над созданием компьютерных чипов, которые можно вставлять в мозг людей и позволять им общаться с электронными устройствами.

Он утверждал, что добился успеха в испытаниях на обезьянах, и теперь движется к людям. Г-н Маск заявил, что технология готова и компания просто ждет одобрения регулирующих органов для запуска испытаний в ближайшие шесть месяцев. Он также обещал сам получить один из мозговых имплантатов, как только они станут доступны. И на самом деле, отметил он, необнаруживаемый характер устройств означает, что он может носить их прямо сейчас.

По его словам, Neuralink сначала будет использовать чип для подключения к определенным частям мозга, но в конечном итоге надеется, что сможет передавать импульсы от всего мозга. «Как бы чудесно это ни звучало, мы уверены, что можно полностью восстановить функциональность тела человека с разорванным спинным мозгом», сказал Маск.

Ваше мнение
7 + 1 =