Новости с организацией «SEC»

Автоновости

По крайней мере, на данный момент Илон Маск работает в Тесле бесплатно. В зависимости от того, как вы на это посмотрите. Может, потому он и купил Твиттер?

В Мире

Хеджировать (страховать финансовые риски) турецкую лиру стало дороже, чем рубль. Валютные инвесторы платят самую высокую премию за четыре месяца, чтобы застраховаться от дальнейших потерь турецкой лиры, поскольку они готовятся к национальным выборам.

В Мире

Экс-президент США Дональд Трамп, только что разбаненный в Твиттере лично Илоном Маском, может потерять миллионы долларов, если возобновит общение с массами в своем недавнем стиле «Твиттер-президент». Может-то может, но с большими ограничениями – не со стороны Твиттера.

В Мире

Сделка Илона Маска по покупке Твиттера за $44 млрд оказалась на грани краха после того, как миллиардер «прекратил участвовать» в ключевых переговорах.

Hi-Tech

Единственная команда выводит из строя файловую систему «Десятки». Уязвимость можно использовать без прав администратора, удаленно, замаскировать под видом ярлыка, архива или любого другого файла.

В Мире

Взлом прошел в китайском Чэнду в ходе международного соревнования в сфере кибербезопасности.

В Мире

Недавняя «бойня» на мировых рынках, уничтожившая $18 трлн капитализации за 3 недели и вынудившая инвесторов снимать кэш невиданными в истории объемами, спровоцировала острую нехватку «зеленых» бумажек, справиться с которой не могут пока продажа многих миллиардов наличности ФРС.

В Мире

Канадка Шелан Кейт после установки в своем доме двух камер безопасности получила письмо, в котором неизвестный описал ей ее жилище и происходящее в нем. Автором письма был не мошенник, а пострадавший от той же фирмы Vivint Home Security пользователь.

Hi-Tech

Специализирующаяся на компьютерной безопасности компания Nightwatch Cybersecurity нашла слабое место в операционной системе Андроид.

Hi-Tech

Киберпреступники стали добывать криптовалюту на чужих компьютерах, пользуясь уязвимостью Ворда: в его файлы можно вставить код, запускающий скрытый процесс.