Новости с организацией «ФТС»

В Мире

Почти у всех взрослых из группы риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, покупавших фрукты и овощи по медицинским рецептам, отмечено снижение артериального давления, индекса массы тела, повышение уровня сахара в крови и рост продовольственной безопасности.

В России

Работа таможенных постов по всей РФ парализована вторые сутки, оформление грузов невозможно ввиду сбоя IT-систем ФТС.

В Мире

Любой носитель вируса герпеса, переболевший в прошлом ветряной оспой, может иметь повышенный риск болезни Альцгеймера, поскольку их объединенное воздействие может спровоцировать образование белковых бляшек.

В Мире

Изучая формирование воспоминаний о страхе ученые сделали вывод, что виновником памяти об испуге является выброс нейромедиатора стресса норадреналина

В Мире

Лягушки с утраченными лапками смогли регенерировать функциональные конечности с помощью переносного биореактора, содержащего коктейль из пяти лекарств. Это – самое начало исследовательской работы, пишут ученые в журнале Science Advances. Но они полагают, что в ближайшие годы и десятилетия новый подход может быть применен к людям с утраченными конечностями.

В Мире

Маура Уильямс из Делфтского технологического университета создала самую крохотную в мине рождественскую елочку, высотой всего 4 Нм, не считая верхушки.

Hi-Tech

Те странности, которые мы видим во сне, могут помочь закрепить наши воспоминания о пережитом днем.

Общество

Согласно предварительным результатам исследования, проведённого в Университете Тафтса, недостаток фруктов и овощей оказался каждый год становится причиной миллионов смертей от сердечнососудистых заболеваний и инсультов. Нехватка фруктов приводит к смерти от сердечнососудистых заболеваний в среднем каждого седьмого жителя земли, недостаток овощей – каждого 12-го.

В Мире

Нидерландские ученые изобрели робота-насекомое. Говорят, для исследований полетов настоящих насекомых.

Власть

После введения новых правил оформления покупок в зарубежных онлайн-магазинах на таможне осели не только покупки, сделанные после официального старта эксперимента ФТС 7 декабря, но и купленное еще в Черную пятницу 24 ноября. Но не все потеряно: у покупателей есть возможность дополнить сведения о покупках и получить их до Нового Года.

В России

С 7 декабря россияне столкнутся с новыми сложностями при получении своих покупок в зарубежных онлайн-магазинах из-за эксперимента таможни.