Место: «Испания»

В Мире

Ученые обнаружили, что мозг психически здоровых пожилых людей с умственными способностями выше среднего более устойчив к процессам возрастной деградации

В Мире

Решая сложные задачи, люди с высоким высоким коэффициентом интеллекта дольше обдумывают проблемы, чем их менее умные соперники, но совершают меньше ошибок

В Мире

Животные с относительно небольшим мозгом, такие как жирафы, способны принимать решения, основанные на статистике.

В Мире

На Испанию надвигается абсолютно рекордная для апреля в стране 40-градусная жара. Рекордные температуры ожидаются в период со среды по пятницу, при этом температура достигнет уровня, обычно наблюдаемого в июле.

В Мире

Больничный микроб Pseudomonas aeruginosa устойчив к большинству антибиотиков, поэтому ученые применили против него другую бактерию, создав «живое лекарство»

В Мире

Накопление стареющих клеток препятствует регенерации мышц стволовыми клетками

В Мире

Изменениям подвержен не только организм молодых мам: после рождения первенцев мозг отцов тоже уменьшается, что должно способствовать укреплению их связи с детьми.

В Мире

Обсервационное исследование предполагает, что у тех, кто сделал прививку от гриппа, риск инсульта ниже, но существуют неучтенные факторы, нарушающие мозговое кровообращение

В Мире

Маленькая незаметная медуза Turritopsis dohrnii обладает тем, чего человечество жаждет с момента своего появления: бессмертием.

В Мире

В экспериментах с использованием клеток крови физики доказали, что крошечные пластиковые частицы могут механически дестабилизировать клеточные мембраны.

Важно знать

Лжеца выдает температура его лица, так как при обмане температура носа падает, а лба слегка увеличивается, что заметно на тепловом изображении

В Мире

Услышанный агрессивный разговор увеличивает наше межличностное пространство.

В Мире

Адвокат освободил своего подопечного, сославшись на то, что полиция Франции при его задержании зашла на 10 см дальше дозволенного ей договором кардинала Мазарини и дона Луиса Мендеса де Гаро от 1659 года.

В Мире

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявила, что Испанский референдум о независимости Каталонии, назначенный на 9 ноября не соответствует Конституции.

Происшествия

Как стало известно, власти Испании приняли решение экстрадировать в нашу страну двух преступников, на вине которых погибло 157 человек.

Общество

Путин обещал проверить обоснованность на запрет ввоза овощей и фруктов из Европы. При этом он заметил, что в Евросоюз до сих пор сам не может разобраться, что же происходит.

Происшествия

Сразу несколько случаев отравления немецкими и испанскими огурцами были зафиксированы во всём мире. Множество стран запретили импорт овощей из этих стран.