Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Украинский следователь по особо важным делам получил специальную миссию: найти необходимые следствию документы в администрации президента РФ в рамках добровольного сотрудничества или в порядке обыска.

Чуть раньше

В конце октября в Оренбурге состоялось знаменательное событие - открытие уникального перинатального центра. Его строительство велось ускоренными темпами, а контролировали процесс на самом верху. Благодаря новому центру область смогла занять лидирующие позиции по медицинской поддержке материнства и новорожденных.

В день Конституции у здания правительства РФ, на Горбатом мосту, полиция задержала 15 человек за то, что они решили почитать Конституцию вслух, отметив таким образом праздник. Еще несколько человек задержано в Питере и других городах.

Бытовые устройства с функцией доступа в интернет атаковали пятерку крупнейших российских банков, сообщил Ростелеком, отразивший атаку.

Компания «Русь Ойл» объявила о планах по строительству собственного грузового терминала на реке Лена в Якутии для перевалки грузов компании «Иреляхнефть», которая находится в управлении компании «Русь Ойл».

Содержание президента и его аппарата, включая губернаторов (1,1 трлн. руб.), даже в кризис обходится российским налогоплательщикам дороже, чем расходы на образование и здравоохранение вместе взятые (902 млрд. руб.).