Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Чуть раньше

Несмотря на традиционное падение рубля в последние месяцы, он дал инвесторам, занявшим доллары под близкие к нулевому проценты и вложившим их в рубли, около 7% за 3 месяца. Такой доходности не дала больше ни одна из 30 основных мировых валют, сообщило агентство Блумберг. Отчет Citigroup Inc. называет рубль «супердоходной валютой».

«Cолнечный клоун» Олег Попов скончался в Ростове от остановки сердца на 87-м году жизни. С 1997 года он жил в Германии, где публика знала его под псевдонимом «Счастливый Ганс». В прошлом году он впервые после 1997 года выступил в России на фестивале циркового искусства «Мастер» в Сочи, где получил звание «Легенда цирка», после чего и решил устроить большие гастроли.

Банк «Югра» до 2-х дней уменьшит срок решения по заявкам малых и средних компаний на получение поддержки для участия в государственных закупках.

При Сталине НКВД распространял слухи, что вождь спускается в Мавзолей «посоветоваться с Ильичом». В 1953 году он спустился в последний раз, но снова вышел на Хэллоуин 1961 года.

Сбербанк наложил на имущество своего орловского клиента арест, чтобы взыскать с него 41 млн 888 тысяч 888 рублей по исполнительному производству, открытому 1 января 1900 года, за 75 лет до рождения пострадавшего и за 10 лет до рождения его деда. Странная история началась 14 сентября, однако СБ РФ до сих пор не объяснил вразумительно, на каком основании он хочет от клиента заоблачную сумму.