В России

В ноябре Росстат сообщил о невероятном росте смертности россиян от гриппа в текущем году: за 9 месяцев с начала года втрое сравнительно с тем же периодом прошлого года. Смерть с диагнозом ОРЗ отмечена в этом году уже более чем в 970 случаях.

Чуть раньше

Венгерская энергетическая компания MOL избавилась от своих российских активов полностью закрыв сделку по продаже 100% ООО «Матюшкинская вертикаль».

Банк «Югра» завершил перерегистрацию в Москву, окончательно переехав из города Мегион, Ханты-Мансийского автономного округа, где ранее был расположен головной офис. О начале переноса штаб-квартиры топ-менеджмент «Югры» объявил в начале этого года.

В «Роснано» прошли обыски по делу о растрате 1 млрд рублей (15,4 млн долларов), сообщает Би-би-си в материале «Обыски в "Роснано": пришли за Чубайсом?».

Президент «Югры» рассказал, что когда в банк поступило предложение поучаствовать в развитии одного из крупнейших отечественных курортов, руководство недолго думая согласилось стать партнером программы.

Одна из крупнейших нефтедобывающих компаний страны «Русь-Ойл», планирует в ближайшие два года значительно увеличить добычу «черного золота» с сегодняшних 3,5 до 5,7 миллиона тонн.