Наука

Исследователи Калифорнийского университета (США) сделали небольшое, но полезное открытие. Физическая активность очень быстро и благотворно воздействует на память.

Чуть раньше

Стремительное таяние одной из крупнейших ледяных шапок Земли, ледника Вавилова, разрушает недавние теории ученых, еще оставлявшие место для оптимизма. За последние 3 года расположенный между морями Лаптевых и Карским ледник начал таять стремительно и «похудел» на площадь, сравнимую с целым штатом Вашингтон (примерно на 4,5 куб. км).

Единственные современные представители рода косаток – морских млекопитающих, относящихся к отряду китообразных, подотряду зубатых китов, семейству дельфиновых рискуют полностью вымереть из-за запрещённых почти 20 лет назад химических соединений.

На Большом адронном коллайдере обнаружены два неизвестных ранее бариона и признаки нового тетракварка. В них входят очарованные и прелестные кварки, антикварки и другие им подобные причудливые элементы.

У собаки была опухоль мозга размером с яблоко, но ветеринары-онкологи из ветеринарного колледжа Онтарио и Гуэлфского университета прооперировали и спасли страдающее животное.

Спать на животе – наименее полезный способ дать организму отдых во время сна. Особенно для беременных. Таков вывод ученых одного из крупнейших мировых частных исследовательских медицинских центров – клиники Майо (США, штат Миннесота).