Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Столичные власти готовятся к субботней акции протеста

Столичные власти готовятся к субботней акции протеста

Общество
/ 2342 0
Столичные власти готовятся к субботней акции протеста

Очередной митинг против фальсификации результатов парламентских выборов должен состоятся сегодня в 14:00 в центре Москвы. столичные власти крайне обеспокоены проведением такого мероприятия и приняли все меры безопасности которые только можно. На место проведения митинга уже съехались более 50 тысяч сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих для обеспечения порядка. На болотной площади сегодня ожидается увидеть значительно большее количество участников акции протеста чем было на прошлой. По расчётам правительства, на митинг придут порядка 10 тысяч недовольных граждан. Если действительно придёт столько народу, это будет самая крупная акция протеста за последние 20 лет.

Кроме того, власти столицы в принудительном порядке заставили учащихся школьников с 9 по 11 классы пойти на учёбу в субботу во второй половине дня. По заявлению департамента образования, такие меры необходимы для обеспечения безопасности молодым гражданам нашей страны. Сегодня школьникам придется писать итоговую контрольную работу с 13:00 до 18:00. Власти тем самым рассчитывают избежать многочисленные недоразумения и сократить число митингующих.

На что только власти не идут, что бы сохранить "порядок" в стране. Даже главный государственный санитарный врач призвал людей попросту не приходить на митинг, что бы избежать распространения гриппа ОРВИ.

Ваше мнение
3 + 7 =