Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Вакансии для малышей на 1,6 млрд. рублей появятся в Волгоградской области

Вакансии для малышей на 1,6 млрд. рублей появятся в Волгоградской области

Общество
/ 3266 0
Вакансии для малышей на 1,6 млрд. рублей появятся в Волгоградской области

В газетах Волгоградской области сегодня появились объявления с вакансиями для малышей. Речь идет о свободных местах в детских садах Михайловки, районного центра в 180 км от Волгограда. Объявления, призывающие родителей приводить детей в детские сады, появились после того как в городе были открыты 150 новых мест в дошкольных учреждениях.

Таким образом, Михайловка стала первым населенным пунктом в регионе, где очередь в детские сады исчезла. И даже появились 38 свободных мест.

Отметим, что на строительство одного детского сада требуется порядка 250 млн. рублей. Руководство муниципалитета нашло свой подход к решению проблемы дефицита мест в детсадах, оборудовав в уже имеющихся учреждениях дополнительные группы. Затраты на эти цели составили всего лишь 5,6 млн. рублей. Средства были выделены из регионального бюджета. При этом удалось обеспечить выполнение всех санитарных норм и требований.

Опыт михайловцев, безусловно, будет востребован и в других муниципальных образованиях Волгоградской области.

- В рамках принятой в этом году областной целевой программы "Развитие дошкольного образования на 2011-2013 годы" мы построим и реконструируем в регионе 22 детсада и 37 школьных помещений под размещение групп дошкольного образования. На это выделяется более 1,6 млрд рублей, - говорит о планах в масштабах области галва региона Анатолий Бровко.

Власти рассчитывают, что в рамках программы за три года в области будет создано 10 тысяч мест дошкольного образования. Очередь сократится на треть. Уже в 2011 году запланирован ввод 8 новых детских садов более чем на 800 мест. На 2012 год - еще 32 детских сада на 2000 мест. Программа является открытой и постоянно дополняется.

Ваше мнение
1 + 7 =