Начало Рейтинги Рейтинг самых дорогих городов мира 2012

Рейтинг самых дорогих городов мира 2012

Рейтинги
/ 3795 0
Рейтинг самых дорогих городов мира 2012

Специально для своих постоянных читателей, издательство «Неделя Новостей» предлагает ознакомиться с интересным рейтингом наиболее дорогих городов мира. Жизнь в них покажется очень сложной для приезжих, однако для своих постояльцев здесь все устроено на высшем уровне. Многие из этих городов являются эталонами роскошной жизни.

1. Цюрих

Цюрих - ШвейцарияВ Швейцарии множество красивых городов, но есть и самый дорогой. В этом году он переплюнул Токио и вышел на первое место. Жизнь в Цюрихе приблизительно на 70% дороже чем в Нью-Йорке.

2. Токио

Токио - ЯпонияСтолица Японии и самый густонаселенный город в мире. В прошлом году он занимал первое место в подобном рейтинге, однакосейчас сместился на второе место. Жизнь здесь на 66% дороже чем в Нью-Йорке.

3. Осака

Осака - ЯпонияЕще один Японский город, прожить в котором приезжим очень трудно. Он является центром продовольствия Японии и не может похвастаться дешевыми ценами.

4. Женева

ЖеневаЕще один Швейарский город занял почетное четвертое место. Швейцарская валюта является достаточно дорогой, поэтому и жизнь здесь обойдется вам дорого. Кроме того, Женева является одним из важнейших финансовых центров мира.

5. Осло

Осло - НорвегияСтолица Норвегии в этом году оказалась на пятой строчке рейтинга. Как и в большинстве случаев, столица Норвегии является самым густонаселенным городом страны. Для своих постояльцев жизнь здесь на высшем уровне.

6. Париж

парижСтолица Франции является одним из наиболее красивых городов мира. Практически каждый житель Европы мечтает жить именно в Париже. Жизнь в этом городе на 45% дороже чем в Нью-Йорке, однако «город любви» так и притягивает к себе романтиков и любителей вкусно позавтракать.

7. Сидней

СиднейСидней является крупнейшим городом Австралии и входит в число ведущих городов мира. Кроме того, Сидней входит в десятку самых пригодных для жизни городов мира.

8. Мельбурн

МельбурнЭтот город является вторым по численности населения Австралии. Он так же является одним из наиболее благоприятных городов для жизни. Жители Сиднея и Мельбурна навряд ли почувствуют разницу цен, именно поэтому Мельбурн называют второй столицей Австралии.

9. Сингапур

СингапурЭтот город-государство ранее был частью Малайзии. Сейчас Сингапур является четвертым по значимости финансовым центром мира. В Сингапуре находится второе самое крупное казино мира. Кроме того, Сингапур занимает третье место по ВВП ППС на душу населения.

10. Франкфурт

Франкфурт - ГерманияФранкфурт является пятым по величине городом Германии. Этот оживленный и красивый город не так прост как кажется. На сегодняшний день это наиболее значимый финансовый и транспортный центр всей Европы. Семь наиболее крупных Банков Европы расположены именно во Франкфурте.

Ваше мнение
9 + 9 =