Начало Hi-Tech Вышел браузер Google Chrome 26

Вышел браузер Google Chrome 26

Hi-Tech
/ 2949 0
Вышел браузер Google Chrome 26

Разработчики Google официально сообщают: вышла новая сборка обозревателя Chrome 26. В ней пользователей ожидает ряд ключевых изменений.

Добавили проверку омонимов и грамматических конструкций в web-формах. Подключили «Ask Google for suggestions» - этот сервис выдает наиболее подходящий вариант запроса, исходя из статистики ключевых слов и фраз.

Chrome 26 умеет по контексту запроса находить и исправлять в нем смысловые погрешности, что будет очень полезно при составлении описаний сайтов для контекстной рекламы. Выполнено обновление орфографических словарей. Пользователям дали возможность синхронизировать словари Google со своими собственными.

Поскольку Chrome – универсальный браузер (он работает на ядре Windows, Linux и Mac OS X), его новая версия поддерживает разрешения имен в DNS в асинхронном режиме. Windows-пользователи могут создавать несколько учетных записей для работы с одним приложением Chrome 26. Это удобно, когда одним компьютером пользуется вся семья.

Google устранила в браузере 2 опасные и 9 критических уязвимостей. Одни были связаны с обращением к памяти во время работы Web Audio, другие – с обработкой в отдельном процессе изолированных сайтов.

Корпорация напомнила, что за обнаружение этих уязвимостей исследователям безопасности были выплачены премии в общей суме $1000.

Ваше мнение
4 + 4 =