Начало Обзоры Полировка машины своими руками

Полировка машины своими руками

Обзоры
/ 3064 0
Полировка машины своими руками

Самостоятельно полировать автомобиль можно только высококачественным воском. Кроме основного ингредиента, понадобится мочалка средних размеров и чистая тряпка. Перед полировкой нужно убедиться, что транспорт в чистом и сухом состоянии. Рекомендуется начинать это дело сразу после мойки, к которой необходимо подойти тоже качественно. Сегодня существует множество сервисов, которые предлагают качественную мойку авто 24 часа в сутки. Не пожалейте денег, ведь своими руками вы можете не отмыть авто так качественно, а при полировке это очень негативно скажется на покрытии вашего авто.

Обратите внимание, в составе воска не должно быть абразивных частиц. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по использованию. Перед тем, как полировать машину, проверьте воск на отдельной поверхности. Если собираетесь наносить полировочный состав на кузов автомобиля, очень важно чтобы не было прямого солнечного воздействия. Поверхность машина должна быть прохладной. Одним движением обрабатывайте небольшой участок.

Используя жидкий воск, тщательно взболтайте емкость с этим составом. Затем пропитайте мочалку и равномерным слоем покройте обрабатываемое место. Полировать автомобиль лучше с верхней части, постепенно передвигаясь вниз. Воск наносите небольшим слоем. По возможности, не попадайте на стекла, пластик и уплотнители. Если воск окажется на этих элементах, появятся белые следы.

Через небольшой промежуток времени, когда кузов автомобиля будет покрыт воском, можно начинать полировку. Суть данного процесса основывается на круговых движениях. Используйте мягкую ткань или тряпку для этого. Когда закончите работать, удалите воск с матовых деталей. Чтобы очистить стекла, используйте спрей.
После качественной полировки вы гарантировано получите красивый автомобиль и надежную защиту, которая будет действовать до трех месяцев. Полировать «тачку» можно каждые 90 дней.

Ваше мнение
8 + 8 =