Начало Обзоры Сберегательные банковские карты: преимущество очевидно

Сберегательные банковские карты: преимущество очевидно

Обзоры
/ 3167 0
Сберегательные банковские карты: преимущество очевидно

С каждым днем сберегательные карты становятся все популярнее. Основными их преимуществами, о которых сообщают банки своим будущим клиентам, являются высокий процент и свободное распоряжение собственными деньгами. Конечно, любая информация нуждается в проверке, потому что она может быть неполной и не давать возможности реально оценить тот или иной банковский продукт.

Отдавая предпочтение сберегательным картам, клиенту приходится выбирать между доходом, начисляемым на сбережения, и свободой распоряжения денежными средствами.

Безусловно, сберегательные карты предоставляют своим владельцам более гибкую возможность управления своими деньгами. Так, например, предоставляется возможность пополнения счета с помощью банкоматов в любое удобное время и на любую сумму, при этом какие-либо лимиты чаще всего отсутствуют.

К преимуществам данного вида карт можно отнести также доступ без ограничений к денежным средствам, находящимся на сберегательной карте. Обналичивать деньги можно через банкомат и кассу банка, а также оплатить услуги и свои совершенные покупки, при этом средства с карты будут всегда сниматься вместе с теми процентами, которые начисляются на них.

Несмотря на то, что сберегательные карты и напоминают депозит или вклады под проценты, отличия все-таки существуют. Заключая с банком депозитный стандартный договор, клиент не может распоряжаться своими деньгами в течение определенного времени, тогда как сберегательной картой он может воспользоваться когда угодно. Конечно, при этом процентная ставка устанавливается банком более низкая, но это намного выгоднее и позволяет чувствовать уверенность в завтрашнем дне, не беспокоясь о своем финансовом положении.

Самыми распространенными договорами, которые банки предлагают клиентам, желающим оформить сберегательную карту, являются: бессрочные, с возможностью досрочного расторжения либо заключаемые на определенный срок. Досрочное расторжение договора предполагает перерасчет процентов, начисляемых на сумму остатка денежных средств. Два других вида договоров предусматривают начисление процентов на фактический остаток, который будет равняться нулю.

Теперь, принимая во внимание все плюсы и минусы, вы можете отправляться в ближайшее отделение банка и получить свою сберегательную карту.

Ваше мнение
6 + 3 =