Начало Обзоры Алкотестер — сохраняем свою жизнь

Алкотестер — сохраняем свою жизнь

Обзоры
/ 4759 0
Алкотестер — сохраняем свою жизнь

Посмотрите ужасающую статистику дорожно-транспортных происшествий. Причиной каждой третьей смерти за час являются пьяные водители. Это 8760 смертей в год только от сидящих за рулем любителей выпить. Так стоит ли рисковать своей жизнью, имея возможность купить алкотестер? Электронный прибор покажет допустимую норму содержания в крови алкоголя, даст возможность контролировать количество выпитого спиртного, чтобы без опаски сесть за руль.

Какой алкотестер купить и лучше всего применять для самоконтроля? Почитайте алкотестер отзывы и вы поймете, что обычно дешевые и простые модели не рассчитаны для частого использования. Стоит учесть нагрузку на прибор в течение суток. Если вы решились на покупку для собственного использования, не стоит заморачиваться по поводу выбора. В России цена таких алкометров от 700 руб.

Плюсы персональных алкометров. Положите в машину и даже в пути, выпив квас или съев конфетку с ликёром, можно произвести «задувку» вовремя. Кто знает, может за следующим поворотом «нарветесь» на проверку автоинспекторов. Употребление этих продуктов за рулем может подвести. Правда, уже через полчаса можно не беспокоиться за норму промилле в крови. К тому же — этот прибор может стать отличным подарком для водителя!

Кроме стандартных приборов, проверяющих уровень алкоголя в организме человека, существуют еще и программные продукты. Их можно отыскать в закромах Интернета: Bodun2, "Выпивка". Юморной интерфейс, расчет процесса пития, учет неожиданных факторов (место, продолжительность, время «культурного» мероприятия) и прочие параметры.

Профессиональный алкотестер чаще применяется для проверки водителей на предприятиях, а также при медицинском освидетельствовании. Вовремя остановить водителя маршрутки в «подпитии» — долг начальника. Речь идет о безопасности не одного человека. Эти приборы проходят государственное тестирование. Точность их высока и не зависит от окружающей среды. Соответственно и стоимость моделей от 55 тыс. рублей.

Сейчас наказания за езду в состоянии опьянения ужесточились. Вы умеете контролировать употребление «горячительных» напитков? Вышеперечисленные цифровые помощники пригодятся вам. Результаты позволяют предупредить множество правонарушений. Но не стоит целиком и полностью полагаться на них, опустошая рюмку. Любой праздник лучше провести без приключений!

Ваше мнение
3 + 7 =