Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech Adobe заставила платить за Photoshop пожизненно

Adobe заставила платить за Photoshop пожизненно

Hi-Tech
/ 3685 0
Adobe заставила платить за Photoshop пожизненно

Компания Adobe Systems сообщила о том, что июня текущего года пакет программ Creative Suite сменит сетевой сервис Creative Cloud. Все программы, работающие в составе Creative Suite, в ближайшее время будут переименованы в Dreamweaver CC, Premiere Pro CC,Illustrator CC, InDesign CC и Adobe Photoshop CC, а распространение будет происходить по подписке. Коробочные версии продукта больше продаваться не будут.

Платная подписка на все утилиты Creative Cloud индивидуальному пользователю обойдется в 49,99 долларов за месяц доступа. В стоимость также входит 20 гигабайт свободного пространства на сервере. Доступ к одной программе Creative Cloud будет стоить 19,99 долларов (пользователю также предоставляется 20 гигабайт свободного пространства).

Обладатели версии Creative Suite 3 и старше смогут оформить подписку Creative Cloud. Например, владельцы CS3 могут получить доступ к полной версии пакета Creative Cloud за 29,99 долларов за месяц доступа, а обладатели CS6 – за 19,99 долларов. При этом обладатели любой версии смогут использовать одну программу всего за 9,99 долларов. Скидка предоставляется только первый год.

Для компаний стоимость Creative Cloud составит 69,99 долларов (одно рабочее место). В стоимость входят инструменты для централизованного контроля и внедрения, а также 100 гигабайт на сервере.

Как отметили представители компании, переход на Creative Cloud позволит предоставить более широкий функционал. Новую полезную функцию уже успели протестировать избранные пользователи, которые оставили только положительные комментарии на сайте vsezdorovo.com. Пользователи смогут получать доступ к файлам с мобильных устройств, персональных компьютеров и через стандартный браузер. При этом для всех устройств контент синхронизируется в автоматическом режиме. Сервис также предоставляет эффективные инструменты для совместной работы с проектами.

Если пользователь или организация отказывается от подписки, они лишаются доступа к программам и большинству функций облачного сервиса. То есть, новая схема оплаты подразумевает, что пользователи будут пожизненно платить за доступ к программному обеспечению.

Ваше мнение
6 + 8 =