Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Как выбрать подержанный автомобиль?

Как выбрать подержанный автомобиль?

Обзоры
/ 2222 0
Как выбрать подержанный автомобиль?

Рынок подержанных автомобилей России сегодня разрастается практически ежедневно. К сожалению, в данном сегменте рынка очень велико количество машин, выставляемых на продажу после серьезной аварии и восстановления. Но как определить, что автомобиль побывал в серьезной аварии и был восстановлен? Попробуем разобраться в этом вопросе более подробно.

При осмотре выбранного авто особое внимание необходимо обратить на окраску кузова и зазоры между его деталями. Краска на кузове должна быть однородной, а зазоры - полностью идентичными. Кроме того, на кузове не должно быть большого количества шпатлевки. Проверить это можно с помощью обыкновенного магнита, завернутого в кусок ткани. Если магнит не пристает к отдельной части кузова, то именно там наблюдается слишком большой слой шпатлевки, с помощью которого сотрудники СТО могли замаскировать серьезные повреждения. Помимо того, специалисты рекомендуют обратить внимание на состояние болтов крепления капота, передних крыльев и багажника. Если они недавно откручивались, то велика вероятность того, что автомобиль побывал в ремонте. Если вы сомневаетесь в том что сможете определить качество такого автомобиля, можете прибегнуть к услугам специалистов, а если же вам нужен автомобиль на короткий срок, компания ВебАвтоТур сможет предложить вам автомобили и микроавтобусы в прокат на выгодных условиях.

При осмотре авто следует внимательно изучить днище. На нем не должно быть следов сварки и свежей мастики, с помощью которой обычно замазываются сварные швы.

На всех стеклах и оптике автомобиля должна быть одинаковая маркировка. Если данные детали помечены по разному, то велика вероятность того, что машина побывала в аварии, после которой оптика или стекла менялись.

При выборе подержанного автомобиля стоит заглянуть и под капот. На двигателе не должно быть подтеков тосола и масла. Особое внимание обращаем на состояние всех амортизационных подушек. Если автомобиль восстанавливался после аварии, то они наверняка были заменены.

На завершающем этапе рекомендуется посетить СТО и проверить угол развал-схождения. Восстановленные после аварии автомобили обычно имеют нарушенную геометрию кузова и точные углы развал-схождения установить уже не удастся.

Ваше мнение
9 + 2 =