Начало Обзоры Применение зубных виниров

Применение зубных виниров

Обзоры
/ 2913 0
Применение зубных виниров

Виниры нельзя устанавливать на кривые зубы, на сильно поврежденный зуб, а также на больной зуб. Противопоказаны они и при бруксизме. Поэтому данная технология предполагает предварительное лечение и исправления неправильного прикуса зубов.

Если вы решили установить виниры и заручились поддержкой стоматолога, то вам придется немного подождать. Виниры производятся по индивидуальному слепку в специальных стоматологических лабораториях. Обычный срок их изготовления – одна неделя.
При первом посещении стоматолог препарирует твердую ткань зуба. После удаления верхнего слоя эмали, врач снимает слепок восстанавливаемого зуба. Следующий ваш визит состоится через неделю, после того, как виниры будут готовы. Для эстетической улыбки врач может установить вам временные зубные накладки.

Следует знать, что удаление верхнего слоя эмали не повредит и не ослабит зуб. А вот его чувствительность немного повысится. Так же стоит понимать, что необходима самая тщательная стерилизация изделий медицинского назначения перед их применением. Если вы не хотите долго ждать, то фарфоровые накладки могут быть выполнены сразу при помощи специального оборудования с программным управлением. Компьютер снимет информацию с вашего зуба и быстро изготовит виниры вашего размера.

Готовый винир устанавливается на зубной коронке посредством фиксирующего материала, который соответствует оттенку и тону природной зубной эмали. С этой целью на поверхность зуба наносится специальный гель, призванный увеличить адгезию, а на винир наносится цемент. Далее зуб освещается стоматологической лампой для того, чтобы затвердел цемент. Поле фиксации врач переходит к финишной подготовки. Он подгоняет и обрабатывает зуб.

Ваше мнение
8 + 4 =