Начало Автоновости Кроссовер Jaguar дебютирует в сентябре

Кроссовер Jaguar дебютирует в сентябре

Автоновости
/ 2667 0
Кроссовер Jaguar дебютирует в сентябре

На предстоящем мотор-шоу, которое пройдет в сентябре во Франкфурте, британская компания Jaguar представит свой первый внедорожник. Данную информацию представило издательство Autoweek, ссылаясь на неизвестный источник. Скорее всего, речь идет непосредственно о концепте, так как выход серийной версии запланирован на начало 2015 года.

Исходя из более ранней информации, кроссовер от Jaguar получит имя XQ или Q-Type (разработчики зарегистрировали права на оба названия). Базой будет являться платформа будущего седана, который станет главным конкурентом BMW 3-Series. Данное шасси будет представлять собой укороченный и слегка модернизированный вариант шасси от уже существующего седана XJ. Напомним, что база этого автомобиля выполнена из алюминия, что значительно снижает вес автомобиля. Ходят слухи, что салон ниссан в москве так же в скором времени предложит интересную новинку любителям быстрой езды.

Под капотом новинки разработчики поместят агрегаты, установленные на внедорожнике Range Rover Evoque, среди которых будет бензиновая турбированная версия, объем которой составит 2 литра. Кроме этого будет доступна и 2,2-литровая дизельная версия. Также кроссовер оснастят и 340-сильной 3-литровой "ягуаровской" "шестеркой". Трансмиссия - роботизированная 8-ступенчатая ZF.

Ваше мнение
6 + 2 =