Начало Hi-Tech YotaPhone поступит в розничную продажу в ноябре

YotaPhone поступит в розничную продажу в ноябре

Hi-Tech
/ 3142 0
YotaPhone поступит в розничную продажу в ноябре

Российским СМИ стало известно о переговорах компании Yota Devices с розничными сетями сотовых операторов МТС и "Мегафон", а также ритейлерами "Евросетью" и "Связным" о продаже смартфона YotaPhone. Сейчас можно оставить предзаказ на сайте производителя. В свободную продажу "русский iPhone" поступит в ноябре.

По сведениям издания, в рознице аппарат будет стоить 22-25 тысяч рублей. Хотя производитель считает оптимальной цену 20 тысяч рублей. На переговорах предстоит определить окончательную стоимость и объемы поставок. Напомним, что купить iphone 5s недорого уже можно в интернет-магазинах. Цена конечно кусается, но аппарат действительно того стоит.

Особенностью YotaPhone является наличие двух экранов. На лицевой стороне аппарата помещен 4,3-дюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 1280x720 пикселей, а на обратной стороне находится черно-белый экран на электронных чернилах. Он позволяет подолгу отображать карты или текст, например электронное письмо, СМС-сообщение или книгу, не расходуя при этом заряд аккумулятора. Еще одним достоинством YotaPhone будет 12-мегапиксельная камера. Работать аппарат будет на операционной системе Android 4.2.

Собирать смартфон будет крупная азиатская компания, которой доверяют производство своих премиум-устройств Apple и Google. Процессоры будет поставлять Qualcomm, основной экран - Japan Display, а дополнительный - тайваньская eInk.

Российская компания Yota Devices до 2011 года была подразделением холдинга "Скартел", который и владеет торговой маркой Yota. После создания отдельной компании Yota Devices достался бренд YotaPhone. Одноименный смартфон был анонсирован в декабре 2012 года, а в январе 2013 года он получил приз в номинации "Лучший продукт" на выставке CES в Лас-Вегасе.

Ваше мнение
1 + 6 =