Начало Hi-Tech Продажи PlayStation 4 стартовали: за первые сутки продано миллион приставок

Продажи PlayStation 4 стартовали: за первые сутки продано миллион приставок

Hi-Tech
/ 3069 0
Продажи PlayStation 4 стартовали: за первые сутки продано миллион приставок

PlayStation 4 дебютировала удачно: за первые сутки Sony продала миллион новых консолей. Для японской компании такие результаты – настоящий рекорд.

Ранее Sony заявляла о намерениях продать до 5 миллионов приставок к началу весны 2014 года. Учитывая, что пока консоль нового поколения продается только в Канаде и США (в Европе ее начнут продавать к концу ноября, а японским геймерам и вовсе придется ждать до февраля), то данная цель не выглядит невыполнимой. В скором времени приставка появится тут.

Однако хорошие продажи приставки омрачены техническими проблемами: некоторые покупатели, купив заветную консоль и принеся ее домой, обнаруживали, что приставка даже не запускается. Этот феномен окрестили «синим огоньком смерти». В общем-то, Sony предупреждала о некотором количестве брака: по прогнозам компании, 1 из 250 консолей будет иметь брак. Но даже верный негативный прогноз не спасает от разочарованных потребителей. Пусть их немного, зато они активно выражают свою досаду и недовольство в соцсетях и отзывах магазина Amazon. От этого вокруг новой приставки возникает негативный информационный фон, способный повредить дальнейшим продажам.

Ваше мнение
1 + 4 =