Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Рейтинги Рейтинг самых надежных банков 2013 года

Рейтинг самых надежных банков 2013 года

Рейтинги
/ 5565 0
Рейтинг самых надежных банков 2013 года

На фоне участившихся, не совсем приятных случаев с банками, мы хотим преподнести специально для вас свежий рейтинг самых надежных банков России за 2013 год. Конечно не стоит считать что данный рейтинг, составленный по количеству активов безошибочно и точно отображает реальную финансовую картину каждого банка, однако именно этот показатель характеризует банк перед инвесторами и бизнесменами.

Большинство этих банков открыты и успешно работают не один год с участием государства, поэтому надежность этих банков действительно на высоте.

10. Росбанк

Росбанк - 10-е местоНа десятом месте рейтинга хорошо себя чувствует Росбанк, сумма активов которого составляет почти 700 миллиардов рублей.

9. Промсвязьбанк

Промсвязьбанк - 9-е местоОбогнав на 5 миллиардов рублей своими активами, Промсвязьбанк занимает девятое место в рейтинге. Банк работает с 1995 года и находится в двадцатке лучших банков Центральной и Восточной Европы по величине собственного капитала.

8. ЮникредитБанк

ЮникредитБанк - 8-е местоВ 1989 году был открыт Международный Московский Банк, который в последствии полностью передал свои акции австрийскому банку ЮниКредит. На сегодняшний день это один из сильнейших игроков на банковском рынке с суммой активов превышающей 880 миллиардов рублей.

7. Альфа-Банк

Альфа-Банк - 7-е местоАльфа-Банк уже давно занимает почетные места в различных рейтингах. Кроме того, что это один из самых надежных банков, он еще и один из самых прибыльных. Активы Альфа-Банка на сегодняшний день превышают 1 370 миллиардов рублей.

6. ВТБ24

ВТБ24 - 6е местоБанк появился на базе разорившегося Гута-Банка в 2005 году. ВТБ успешно приняла пост и продолжила развитие. На сегодняшний день он занимает второе место по объему вкладов от физических лиц. Сумма активов ВТБ24 превышает 1 510 миллиардов рублей.

5. Банк Москвы

Банк Москвы - 5-е местоНедалеко от своего предшественника ушел Банк Москвы. На сегодняшний день банком так же руководит группа ВТБ. Сумма активов Банка Москвы составляет 1 520 миллиардов рублей.

4. Россельхозбанк

Россельхозбанк - 4-е местоНа сегодняшний день банк полностью принадлежит государству, что делает его не только надежным, но и одним из самых прибыльных. Сумма активов составляет 1 672 миллиарда рублей.

3. Газпромбанк

Газпромбанк - 3-е местоОснованный в 1990 году, этот банк имеет пакеты акций в банках других стран. О Газпроме можно много не говорить. Скажем лишь что тройку замкнул банк с суммой активов в 2 814 миллиардов рублей.

2. ВТБ

ВТБ - 2-е местоНа сегодняшний день банк ВТБ на 75% принадлежит государству, именно поэтому его поддерживают и доверяют ему свои сбережения многие жители нашей страны. Сумма активов составляет 4 340 миллиардов рублей.

1. Сбербанк России

сбербанк россии - Лидер рейтинга! 1-е местоБесспорный лидер, который вот уде многие годы подряд удерживает свое лидерство – Сбербанк. Удивляться тут не чему, ведь банк действительно имеет хорошую репутацию и историю, которая насчитывает более 170-лет успешной работы. Контрольный пакет акций находится в руках государства. Сумма активов – более 14 000 миллиардов рублей.

Ваше мнение
8 + 1 =