Начало Обзоры Секреты выбора идеальных штор

Секреты выбора идеальных штор

Обзоры
/ 5129 0
Секреты выбора идеальных штор

Наконец-то закончен ремонт, и все неприятные нюансы позади. Ремонт квартир дело всегда нелегкое и требует массу времени и сил. Теперь можно и отдохнуть. Настало время пустить в ход фантазию. Вы подобрали мебель, расставили всевозможные столики, пуфики, все приятные мелочи заняли свои места на полках, но чего-то явно не хватает. Ах да, на окнах нет штор. Эта деталь интерьера имеет большое значение. Шторы задают настроение всему помещению и дому в целом.

Цвет штор может гармонировать с обивкой мягкой мебели, стенами, либо быть ярким акцентом в композиции комнаты. Хотя допустимо присутствие большого количества цветов, желательно чтобы основных было три. Цвет штор может быть одним из трех, также можно сыграть на контрасте. Если ваша комната выполнена в морском стиле, то основные цвета: голубой, белый, синий. Для штор подберите один из них. Точное совпадение необязательно, можно поэкспериментировать с оттенками.

Длина и ширина штор зависит от размера окон. В некоторых случаях занавески могут захватывать не только окно, но и стену. Если вы желаете, чтобы ваши шторы выглядели оригинально, то сшейте их на заказ в ателье. Предложите мастеру свои идеи и расскажите о том, в каком стиле выполнена ваша комната. Посоветуйтесь с портным о том, какая ткань будет основной. Пусть шторы будут сшиты из материала, за которым легко ухаживать.

Плотность штор зависит от размеров комнаты и ее освещенности. Для маленьких помещений подойдут легкие полупрозрачные занавески. Большая светлая комната заслуживает шикарных, возможно, многослойных, массивных штор. Вертикальный рисунок визуально сделает потолок выше, а горизонтальный - расширит помещение. С помощью штор вы сможете менять настроение и стиль своего дома!

Ваше мнение
1 + 3 =