Начало Автоновости Mazda отзывает 90 тыс. авто

Mazda отзывает 90 тыс. авто

Автоновости
/ 2788 0
Mazda отзывает 90 тыс. авто

Под масштабную отзывную кампанию, которую инициирует марка Mazda, попадают авто третьей и шестой моделей (Axella и Atenza на рынке Японии), с гибридными двигательными агрегатами и кроссовер CX-5. Компания намерена исправить некоторые неисправности с устройством подзарядки батарей.

Главной причиной для крупного отзыва стали неполадки, из-за которых происходило нарушение функционирования системы заряда аккумуляторов при сбросе скорости либо торможении. Как заявляют власти Японии, по предложению которых и будет проведен отзыв, в результате таких неполадок мотор машины может самопроизвольно заглохнуть. О каких-либо жертвах, столкновениях или авариях из-за этой причины - не известно.

Отправиться в сервисные центры марки Mazda будут вынуждены 27 6700 японских автомобилистов, которые купили модели Mazda между сентябрем 2012-го и февралем 2014-го. Покупателей из нашей страны кампания не затронет. По сведениям Reuters, под отзыв также попадают 38 500 машин в странах Европы и 6600 авто из Канады и США.

Вместе тем, в компании сейчас рассматривают возможность проведения такого же отзыва в Европе, где есть много подобных модификаций моделей Mazda. Естественно, такой отзыв будет существенно масштабнее – по общим оценкам, в кампании примут участие как минимум 65 тыс. авто.

Ваше мнение
4 + 1 =