Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости «Корвет» получил звание самого «американскиого» автомобиля

«Корвет» получил звание самого «американскиого» автомобиля

Автоновости
/ 2371 0
«Корвет» получил звание самого «американскиого» автомобиля

Суперкар Corvette от марки Chevrolet и пикапы Ford F-Series получили звания самых «американских» моделей среди представленных на внутреннем рынке США. Такие результаты получены в ходе статистического исследования Вашингтонской бизнес-школы Когода. Автомобили избирались с учетом того, сколько компонентов, произведенных на территории США, используется при сборке той либо иной модели. Кроме этого, учитывался вклад от продаж авто в местную экономику. Немало денег так же принесли продажи обновленного Chevrolet Spark.

Данный рейтинг основан на индексе, впервые выеденном Фрэнком Дюбуа. В качестве его базовых критериев принимается расположение штаб-квартиры марки, центров инновационных исследований и разработок, а также предприятий и заводов на территории страны.

Кроме этого, ведется учет происхождения основных узлов для моторов и шасси, корпусов, а также электронных комплектующих. На базе совокупности данных факторов определяется рейтинг по шкале из ста баллов. В перечне победителей оказались исключительно авто американских брендов. Самые высокие позиций достались представителям концерна GM.

Производители не из Америки, представленные в лице японских марок «Хонда» и «Тойота», оказались в списке только после 10-й строчки. В самый конец списка попали германские и английские компании.

В 2013-м аналогичный рейтинг возглавляли Buick Enclave и Traverse от Chevrolet. Оба автомобиля получили по 87,5 балла.

Ваше мнение
4 + 2 =