Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Центробанк лишил лицензии «Первый депозитный банк» и «Северную клиринговую палату»

Центробанк лишил лицензии «Первый депозитный банк» и «Северную клиринговую палату»

Общество
/ 3016 0
Центробанк лишил лицензии «Первый депозитный банк» и «Северную клиринговую палату»

Центробанк оставил без лицензии «Северную клиринговую палату», расположенную в Архангельске, и «Первый депозитный банк».

Решение по архангельской кредитной организации было связано с высокорискованной политикой, проводимой ею. СКП размещала средства в низкокачественных активах, а после формирования требуемых резервов собственного капитала у организации не осталось. СКП организовали в 1993-ем году. Кредитная организация относилась к небанковским фирмам и находилась в девятой сотне отечественных банков.

«Первый депозитный банк» осуществлял высокорискованную политику, не формируя резервов, адекватных рискам. Нормы внутреннего контроля организации в сфере противодействия отмыванию доходов, связанных с преступностью, и борьбы с терроризмом требованиям Банка России не соответствовали. Банк проводил сомнительные операции. «Первый депозитный банк» также числился в девятой сотне отечественных банков. Его вклады были застрахованы.

Без лицензии остался и «Спецсетьстройбанк», не проводивший действий по борьбе с терроризмом и легализацией преступных доходов.

Ваше мнение
2 + 9 =