Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Внутренний туризм становится все более востребованным у россиян

Внутренний туризм становится все более востребованным у россиян

Общество
/ 3015 0
Внутренний туризм становится все более востребованным у россиян

Анализируя статистические данные за этот год, эксперты туристического рынка определили два основных фактора такого решения отдыхающих. Это - все возрастающая популярность внутренних туристических маршрутов и более доступная стоимость отдыха по сравнению, например, с Европой. В списке наиболее востребованных направлений оказались: Симферополь - 23%, Адлер/Сочи - 10%, Минеральные воды - 7%.

Из этого следует, что Крымское направление становится весьма популярным среди граждан России. В 2013 году только 7% от общего числа внутренних туристов выбрали Крым в качестве места для отдыха.

Не потеряло своей актуальности и направление Москва-Санкт-Петербург. Порядка 28% отдыхающих отправились этим маршрутом по делам или просто на экскурсии для ознакомления с достопримечательностями.

Произошла переоценка и в плане транспорта, которым пользуются туристы. По сравнению с прошлым годом россияне стали отдавать предпочтение не авиаперевозчикам, а железнодорожному транспорту.

Но заметен и некоторый спад в определенных направлениях. Это касается Украины и в частности Киева. Понятно, что в этом случае причина уменьшения туристического потока кроется в политической обстановке, которая сложилась в этой стране.

Ваше мнение
3 + 1 =