Начало Общество Московские власти решили освободить набережную от плавучих ресторанов

Московские власти решили освободить набережную от плавучих ресторанов

Общество
/ 2741 0
Московские власти решили освободить набережную от плавучих ресторанов

Городские власти уже давно говорили о сносе плавучих сооружений на Москве-реке, а теперь подошла очередь реализовывать данный проект.

На днях уже начали демонтировать дебаркадеры на московской набережной и, как заявляют власти, город избавится от ненужных Москве плавучих ресторанов.

Напомним, что война против этих плавучих объектов столичными властями велась еще при Лужкове, который называл их не иначе, как экологическими террористами.  Московские власти отключали у дебаркадеров электроэнергию и канализацию, но владельцы плавучих ресторанов выигрывали у московского правительства все судебные процессы, находя в свою защиту статьи в законодательстве.

Администрация города сменилась и новое начальство разработало план местонахождения причальных сооружений, в результате чего на набережной появилось еще несколько плавучих объектов. До 2018 года нынешние власти даже планировали создать еще две сотни дебаркадеров, которые выступали бы в качестве гостиниц во время предстоящего ЧМ по футболу. Тем не менее скоро власти отказались от этой идеи и все намеченные дебаркадеры были исключены из вышеуказанной схемы. Более того, в сентябре текущего года вышло постановление, которое предписывает освободить акваторию Москвы-реки от всех объектов, утративших признаки судна.

Заметим, что на Москве-реке располагается 42 дебаркадера, где нашли свое пристанище отели, казино и рестораны, причем половина из них – в центральной исторической части города. И как заявляет мэрия, их строительство с органами власти согласовано не было и предприниматели строили на набережной, что им хочется, в результате чего в самом центре города можно наблюдать разные уродливые строения, что недопустимо.

Транспортная прокуратура провела проверку всех имеющихся в акватории Москвы-реки дебаркадеров, которая показала, что восемь объектов должны быть подвергнуты демонтажу. Что касается остальных дебаркадеров, то решение в отношении них будет принято в ближайшее время.

Ваше мнение
1 + 5 =