Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech Разработана новая технология, позволяющая зрителям влиять на кинофильм

Разработана новая технология, позволяющая зрителям влиять на кинофильм

Hi-Tech
/ 2360 0
Разработана новая технология, позволяющая зрителям влиять на кинофильм

В США разработана новая уникальная технология, которая позволяет менять сюжет. А также звуковое сопровождение фильма в зависимости от того, какие эмоции испытывают зрители, сидящие в зале. Данное революционное изобретение было продемонстрировано на фестивале South By Southwest, который состоялся в городе Остин.

Уникальность данной технологии состоит в том, что развитием сюжета, а также сопровождающим звуковым рядом управляют эмоции, которые испытывают зрители, сидящие в зале. Разработчики не уточняют, каким именно образом происходит управление фильмом одновременно несколькими людьми можно лишь только предполагать что, скорее всего, система реагирует на самые яркие и сильные эмоции. Эмоциональная реакция отслеживается при помощи надетых на пальцы рук зрителей специальных датчиков считывающих пульс, а также проводимость человеческой кожи на данный момент.

Уже сейчас вполне понятно, что в ближайшем будущем данная технология найдет свое применение в индустрии видеоигр, а также на телевидении.

Ваше мнение
4 + 6 =