Начало Обзоры Оформление справок для бассейна

Оформление справок для бассейна

Обзоры
/ 4132 0
Оформление справок для бассейна

Каждый, кто решил, наконец, заняться спортом и записался в бассейн, хочет быть уверенным в том, что это действительно будет полезно для его здоровья, а не нанесет вреда. Иными словами, все хотят плавать в чистой воде и чувствовать себя в безопасности, зная, что рядом не находится кто-то с каким-либо заразным заболеванием. Именно поэтому медицинская справка в бассейн — это не прихоть спортивно-оздоровительного учреждения, а жизненная необходимость. Конечно, сейчас всё, в том числе и медсправки, можно просто купить за деньги. Однако со здоровьем, как известно, шутки плохи, его уж потом точно не купишь, и поэтому к посещению бассейна следует отнестись ответственно. А начать надо с прохождения медкомиссии и сдачи анализов для получения справки.
 
Что нужно сделать для получения справка в бассейн москва
 
Медсправка в бассейн — это медицинское подтверждение того, что у вас не обнаружено никаких противопоказаний к занятию плаванием, а также опасных для вас и заразных для других посетителей болезней, и вы допускаетесь в общественное учреждение. Для получения этого документа вам предстоит пройти врачей:

    терапевта
    дерматовенеролога
    гинеколога (для женщин)
     

Также необходимо сдать следующие анализы:

    —  общий анализ крови
    —  анализ крови на ВИЧ
    —  анализ крови на RW
    —  анализ на яйца глист и энтеробиоз
     

Сдать все анализы и пройти осмотры врачей можно в поликлинике по месту жительства, вот только даже там за справку придется заплатить, потому что эта услуга не входит в список тех, которые оказываются населению бесплатно. Поэтому, помня о бесконечных «сопливых» очередях, бесчисленных наглых старушках и раздражающей бюрократической волоките в государственных клиниках, лучше обратиться в наш медицинский центр. Здесь вы будет знать, за что платите деньги: за качественное и оперативное обслуживание, а не просто за клочок бумаги с печатями. Кстати, во избежание недоразумений, нужно знать, как должна выглядеть справка в бассейн.
 
Что должно находиться на справке для бассейна
 

Итак, после успешной сдачи анализов и удовлетворительного осмотра врачами, вы получаете медсправку — заключение о том, что вы допускаетесь к оздоровительному плаванию. Затем документ заверяется личными печатями врачей, и на ней проставляются два штампа — треугольный (для больничных листов) и прямоугольный (печать медицинского учреждения). Также на справке будут стоять отметки об анализах. Разумеется, проставляется дата выдачи справки и дата окончания ее действия — имейте в виду, что она действительна только полгода, и через 6 месяцев для продления абонемента в бассейн нужно будет получать новое медицинское заключение.

Ваше мнение
9 + 4 =