Начало Происшествия Фабрику «Рошен» ОМОН заблокировал

Фабрику «Рошен» ОМОН заблокировал

Происшествия
/ 3223 0
Фабрику «Рошен» ОМОН заблокировал
Как известно, Президент Украины является владельцем одной из самых крупных кондитерских фабрик в Украине - "Рошен". Хоть и обещал П.Порошенко избавиться от своего бизнеса, но продавать он его пока не торопится. Стоит также отметить, что внушительные производственные мощности концерна находятся на территории России, в чем многие видят причину, иногда непонятной политики руководства страны в отношении соседней Федерации. Но речь сейчас не об отношениях между странами, а о состоянии дел в "сладкой" отрасли.

Так вот, несколько часов назад стало известно о том, что ОМОН перекрыл доступ на фабрику "Рошен", расположенную в Липецке. Правда, невозможно не только попасть на территорию предприятия, силовики также не выпускают за его пределы и рабочих. Кроме полиции, здесь замечены и представители липецкого отделения ФСБ. Весь этот переполох стартовал в начале рабочего дня, когда все рабочие были собраны в актовом зале, а правоохранители приступили к оперативным мероприятиям на фабрике.

В пресс-службе липецкого отделения "Рошен" пока точно не могут озвучить причины происходящего, единственное - на территории предприятия активно работают силовики, а вот с причинами этого представители украинского производителя обещают поскорее разобраться. Многие связали данную акцию с тем, что вчера украинские власти ужесточили и расширили санкции в отношении некоторых российских граждан и предприятий. А в силу эти решения Президент пообещал ввести уже в самом ближайшем будущем.

Кроме этого, некоторые депутаты украинской Рады предлагали даже национализировать имущество российских бизнесменов, находящееся на территории Украины. Так что происходящее в Липецке является следствием вышеперечисленного или нет, станет известно чуть позже. А вот что фабрика страдает в результате конфликта - это факт. К примеру, в прошлом году она даже останавливалась на короткий промежуток времени, поскольку реализация продукции резко сократилась и склады были заполнены сладостями.

Прошедшей осенью даже началось сокращение персонала на фабрике в Липецке, поскольку дела только ухудшались. И еще, ровно год назад в отношении предприятия было возбуждено уголовное дело, согласно иску от российского холдинга "Объединенные кондитеры". Суд, где рассматривалось это дело, принял сторону истца и на имущество липецкой фабрики "Рошен" был наложен арест, а на российских банковских счетах украинского производителя сегодня заблокировано порядка 2,8 млрд.руб. и дальнейшие перспективы подразделения остаются туманными.
Ваше мнение
5 + 8 =