Начало Происшествия Из свидетелей в соучастники?

Из свидетелей в соучастники?

Происшествия
/ 3361 0
Из свидетелей в соучастники?
Убийство Бориса Немцова всколыхнуло всю общественность, причем далеко за пределами страны, в которой он жил. Правоохранители очень быстро раскрыли это преступление, явив миру исполнителей убийства. Естественно, у многих вызвало скептицизм такое быстрое раскрытие, да и сами подозреваемые ну уж никак не тянут на убийц главного оппозиционера страны. Вобщем как бы там ни было, но у следствия неожиданно появились новые версии преступления и теперь они касаются главной свидетельницы произошедшего - Анны Дурицкой.

Напомним, украинская модель была рядом с Немцовым, когда он был застрелен на мосту. Согласно ее показанием, сразу после произошедшего она подошла к водителю снегоуборочной машины, которая работала неподалеку и попросила вызвать скорую с ее мобильного, поскольку пребывала в нервном потрясении. Водитель вызвал медиков и уехал работать дальше. Следователей же заинтересовала запись с камеры наблюдения, где видно как Дурицкая выбрасывает в мусорный бак какой-то предмет.

Естественно, бак был тщательно проверен и в нем обнаружили мобильный телефон, который по предварительной информации принадлежит модели. Но наиболее правоохранителей заинтересовало то, что в устройстве находился маячок, который передавал сигналы. Сразу же была выдвинута версия о том, что именно с помощью данного маячка, организаторы убийства отслеживали местоположение девушки, а соответственно и самого политика. Кстати, телефон с которого была вызвана скорая помощь, главная свидетельница отдала полицейским.

Новые факты существенно меняют картину произошедшего, ведь по сути украинка превращается из свидетельницы убийства, как минимум в соучастника преступников. Компетентные органы не исключают, что Дурицкая могла действительно участвовать в организации слежки за Борисом Немцовым, но в тоже время и не предполагать, что это все нужно для убийства опального политика. Единственное, все это неофициальные домыслы, поэтому полиция скорее всего позже прольет свет на данные факты, которые возможно окончательно прояснят ситуацию с убийством.

Что касается украинской модели, то сейчас девушка находится на Родине и старается поскорее забыть весь кошмар, свидетельницей которого она стала. Правда в ближайшее время следователи планируют пригласить девушку в Москву, чтобы она приняла участие в процедуре опознания возможного убийцы Бориса Немцова. Только вот в свете всплывших фактов не совсем понятно, только ли для этого вызывают в Россию Дурицкую или дело примет новый поворот.
Ваше мнение
9 + 6 =