Начало Автоновости В 2012 году в столице должен появиться электробус

В 2012 году в столице должен появиться электробус

Автоновости
/ 2601 0
В 2012 году в столице должен появиться электробус

Евгений Балашов, состоящий в должности главы департамента, в своем выступлении перед средствами массовой информации заметил что, скорее всего уже в следующем году на московских улицах появятся первые электробуса. Однако также он заметил, что для этого необходимо в этом году произвести дофинансирование проекта по разработке подобного транспортного средства, которое не имеет себе равных в плане экономичности, а также экологической чистоты.

Кстати, разработкой электробуса на сегодняшний день занимаются разработчики компании «Соллерс» и конструкторы корпорации «Компомаш». Стоит заметить, что разработку подобного вида транспортных средств также осуществляют столичные компании «Компомаш» и исследовательский автомоторный и автомобильный институт. В частности корпорация «Компомаш» работает над созданием системы колесо + мотор, работа которой будет основываться на электрической тяге, а в НАМИ вовсю трудятся над разработкой электробуса.

Некоторое время назад Николай Лямов сообщал прессе, что в Москве в самое ближайшее время появляться так называемые экобусы – своеобразные троллейбусы, работающие как на электричестве, так и на газу и не требующие наличия линии контактных проводов.

Ваше мнение
2 + 3 =