Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Российский авиалайнер над Египтом могли взорвать

Российский авиалайнер над Египтом могли взорвать

Общество
/ 3236 0
Российский авиалайнер над Египтом могли взорвать

Трагедия российского самолета в Египте потрясла не только РФ, но и весь мир, ведь погибли 224 человека, среди которых было и 25 детей, это кстати самая страшная катастрофа в истории отечественной авиации. Причины крушения до сих пор выясняют специалисты, а в прессу уже просочились данные про обследования тел погибших злополучного рейса. Экспертам удалось составить из полученных фрагментов, около 150 тел и провести самые разнообразные анализы, которые бы помогли в ходе расследования.

Специалисты изучали отдельно останки людей, летевших в передней части и середине самолета, а отдельно пассажиров из хвоста лайнера. Удалось выяснить, что у первой группы смерть наступила в результате потери крови, черепно-мозговых травм и шока. У них также диагностированы переломы верхних конечностей, разрывы внутренних органов, травмы грудной клетки. А вот у другой группы пассажиров травмы были несколько другого характера. Практически все тела и фрагменты обгорели, как в результате взрывной волны.

В связи с этим сразу же было выдвинуто несколько версий - от взрыва топливных баков и до срабатывания неизвестного взрывного устройства. Поэтому и проверяются тщательно останки на наличие каких-нибудь взрывчатых веществ. Пока же практически у всех погибших из хвостовой части А321 обнаружены в тканях частицы корпуса лайнера и окружающих предметов. Касательно таких "взрывных" травм, они предполагаются когда происходит обнаружение воздействия взрывной волны, либо же найдены частицы взрывоопасных и химических веществ.

При такого рода травмах, на человеке обычно плавится одежда и наблюдается размозжение мягких тканей от ударной волны. Так что экспертам еще серьезно придется потрудиться над определением причин произошедшего. Напомним, эта трагедия произошла 31 октября, тогда после вылета из Шарм-эль-Шейха самолет вскорости пропал с экранов радаров, хотя позже стало известно, что экипаж запросил экстренную посадку в аэропорту Каира.

Ваше мнение
7 + 2 =