Начало Общество К ЧМ-2018 по футболу Центробанком готовится выпуск сувенирной банкноты

К ЧМ-2018 по футболу Центробанком готовится выпуск сувенирной банкноты

Общество
/ 2996 0
К ЧМ-2018 по футболу Центробанком готовится выпуск сувенирной банкноты

Любое крупное мероприятие выгодно для страны, которая его проводит. Что уже говорить о мировом футбольном чемпионате. И хотя говорят о подозрительное победе России в конкурсе на проведение ЧМ-2018, но страна готовится ускоренными темпами к принятию форума. Причем работа кипит во всех сферах, в первую очередь возводятся стадионы и приводится в соответствие туристическая инфраструктура, но интерес к турниру проявляется и в менее спортивных так сказать, отраслях жизни огромной страны.

Как известно, в преддверии да и после таких событий, очень востребованы сувениры и другие предметы, имеющие отношение к ним. И вот главный банк России сообщил о выпуске специальной банкноты, приуроченной к главному события 4-летия в спорте №1. Об этом рассказал А.Юров, занимающий должность руководителя департамента наличного денежного обращения главного кредитно-финансового учреждения РФ. Правда в Центробанке не уточнили номинал этой банкноты, хотя к примеру к сочинской олимпиаде появилась новая 100-рублевая купюра.

Данная банкнота к слову, будет не первой, относящейся к мундиалю 2018-го года, так как в обращение успешно запущены ранее сувенирные монеты. Только наверняка они не в обращении, а уже в коллекциях нумизматов. Хочется отметить и то, что Центробанк не оставался в стороне и от спортивных событий вне России, выпуская сувенирные деньги ко многим крупным мероприятиям, как то казанская Универсиада 2 года назад. Относительно ЧМ-2018, то стартует он в РФ 14-го июня, а принимать его будут 11 городов страны.

Ваше мнение
6 + 5 =