Начало Общество Загадка немца, 30 лет не выходившего из дома

Загадка немца, 30 лет не выходившего из дома

Общество
/ 2219 0
Загадка немца, 30 лет не выходившего из дома

Полиция Германии расследует дело о 43-летнем жителе баварской деревни, которого односельчане не видели с той поры, как он в 13 лет перестал ходить в школу. Теперь многие в Германии гадают, как можно без всяких последствий полностью исчезнуть из поля зрения любых властей и ведомств на целые десятилетия.

О странном исчезновении стало известно в сентябре благодаря анонимному сообщению, после которого баварца доставили в больницу на обследование. Выглядит он не очень хорошо, но признаков недоедания нет. Мать затворника на вопросы журналистов сказала, что ее сын просто не хотел выходить из дома, а она его лишь оберегала и ни она, ни муж никогда его не запирали.

«Мы не знаем, почему этот человек жил без регулярного контакта с окружающим миром, – заявил представитель полиции. – Мы не знаем пока и истинную природу этой ситуации, например, была ли у него возможность выходить из дома. Может быть, он сам хотел так жить».

По документам 30-летней давности, школьные власти решили, что этот человек был не в состоянии посещать занятия.

В больнице сообщили, что состояние затворника такое, какого и следовало ожидать при подобных обстоятельствах, не добавив к этому больше ничего.

Ваше мнение
8 + 9 =