Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Курьезы Львицы сняли первую в мире короткометражку о своей жизни в прайде

Львицы сняли первую в мире короткометражку о своей жизни в прайде

Курьезы
/ 1796 0
Львицы сняли первую в мире короткометражку о своей жизни в прайде

С появлением современной видео- и фототехники снимать и сниматься стали обезьяны, кошки, собаки, птицы, осьминоги и многие другие братья наши меньшие. А цари и царицы зверей выжидали аж до этого года. Наконец и они решили приобщиться к новому тренду.

В 2014 году фотограф-натуралист Кристоф Шойман разместил в Национальном парке Крюгера в ЮАР камеры ГоПро. Он хотел снять видео львов с близкого расстояния, не рискуя при этом жизнью. Молодые львицы, увидев одну из камер, забрали ее с собой. Потаскав ее в пасти и испытав на съедобность, они оставили технику валяться в траве. Так появилось первое в мире видео, повествующее об образе жизни животных «из первых уст».

Биолог Крейг Пэкер, посмотрев фильм, отметил, что возраст львиц 4-6 лет. Самки, достигшие этой возрастной категории, могли уже иметь детенышей. Одна из героинь видео находится в периоде лактации. Биолог изучал видеоматериал по прошествии большого количества времени. Как сложилась судьба прайда, остается гадать. Каждый год цари зверей гибнут во множестве, не только от рук браконьеров. В Южноафриканской республике, где охота на львов официально разрешена, львов уничтожают на законных основаниях и туристы.

 

Ваше мнение
3 + 1 =