Начало Обзоры Как выбрать профессиональные маникюрные инструменты?

Как выбрать профессиональные маникюрные инструменты?

Обзоры
/ 4179 0
Как выбрать профессиональные маникюрные инструменты?

Красивый маникюр является одним из главных показателей ухоженности женщины. Необязательно иметь длинные яркие ногти, чтобы выглядеть привлекательно, но главное условие для каждой уважающей себя девушки – аккуратный маникюр без заусениц, выступающей кутикулы и облущенного лака. Чтобы руки всегда выглядели красивыми и ухоженными, имеет смысл приобрести профессиональный маникюрный инструмент для домашнего использования. Качественные принадлежности не только помогут сделать идеальный маникюр, но и уберегут ногти от повреждений.

В маникюрных салонах используются инструменты из стали. Другие материалы допустимы только для изготовления ручек, чтобы исключить скольжение в руке мастера. Нажатие на приборы не должно вызывать усилия, иначе руки быстро устанут.

Основные критерии выбора

Специализированные салоны могут позволить себе купить оптом маникюрные принадлежности, но также имеется возможность купить профессиональный набор для личного использования в розницу. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать особенности маникюрных приборов. Как правило, производители предлагают комплектации, которые включают несколько единиц инструментов.

  • кусачки необходимы для обрезания ногтей и кутикулы;
  • качественные ножнички работают легко и без рывков;
  • клипсер позволяет быстро и нетравматично срезать ноготь под прямым углом;
  • с помощью накожниц можно удалить кутикулу в труднодоступных местах;
  • пушер потребуется для зачистки основания ногтя от наросшей кожицы;
  • для безопасного подпиливания используют тефлоновые, стеклянные или пластиковые пилочки.

Профессиональный набор обязательно пригодится девушкам, которые любят эксперименты с маникюром, а тем, кто ограничивается стандартным гигиеническим уходом, имеет смысл покупать необходимые инструменты по отдельности.

Ваше мнение
6 + 3 =