Начало Курьезы Эколог отомстил властям за уничтожение любимого эвкалипта, высадив 127 секвой

Эколог отомстил властям за уничтожение любимого эвкалипта, высадив 127 секвой

Курьезы
/ 1631 0
Эколог отомстил властям за уничтожение любимого эвкалипта, высадив 127 секвой

Пользователь «Реддита» под ником «Гоблины украли мой дом» рассказал о страшном акте возмездия властям калифорнийского города Редондо-Бич за любимое им срубленное дерево.

«Гоблины украли мой дом» считает себя профессиональным арбористом (альпинистом – деревоведом). Он ухаживал за перечным деревом, носившим имя Клайд. Три года назад Клайд, дожив лишь до 30 лет, был срублен по распоряжению властей города. Они решили, что корни дерева разрушали тротуар. Клайда уничтожили за счет самого арбориста, ему же пришлось заплатить за восстановление пешеходной части улицы.

Месть оказалась страшна. «Гоблины украли мой дом» тайно посадил на прилегающих к домам территориях и в парковых зонах Редондо-Бич 127 секвой. Это такие деревья, как то, что на фото (знакомьтесь: самое любимое дерево пользователя «Гоблины украли мой дом» по имени Генерал Шерман). Мститель не обошел вниманием и здание совета города. Корни секвой уже достигли десятиметровой длины, а скоро они станут интенсивно расти.

Таким образом, на смену убитого Клайда поднимется более ста гигантских деревьев. Их рост может достигать 30-90 м, а возраст – 2,5 тысяч лет. Если же власти решат уничтожить и их, то избавление от каждой встанет им в $1,5 тысяч.

Правда, не все поверили истории, рассказанной арбористом. Пользователи «Реддита» отметили, что секвойи предпочитают туманный и дождливый климат, а в Калифорнии часто бывают засухи. Некоторые обвинили рассказчика в том, что он обрек на верную гибель еще сотню деревьев. Самые дальновидные ждут продолжения истории, с высадкой по сотне новых за каждую срубленную секвойю.

Ваше мнение
5 + 7 =