Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Комментарий Сергея Нетиевского по ситуации с Уральскими пельменями

Комментарий Сергея Нетиевского по ситуации с Уральскими пельменями

В России
/ 1568 1
Комментарий Сергея Нетиевского по ситуации с Уральскими пельменями

Комментарий к нашей публикации от второй стороны конфликта:

Огорчен и не ожидал от своих прошлых коллег такого…. Понимаю, что это они делают не сами, а под воздействием моего бывшего менеджера Орлова Евгения, который, из-за объявленного к нему недоверия со стороны учредителей, был досрочно освобожден от должности гендиректора «Идея фикс медиа». Он вывел займами из  компании  свыше 100 млн. рублей, без согласования с акционерами. Кроме того, вывел права на все прошлые концерты Шоу «Уральские пельмени», стоимостью свыше 200 млн, в пользу компании, где в последствии стал директором!  Нами был проведен аудит и перечисленные факты зафиксированы, поэтому мои адвокаты  подали в арбитражный суд г Москва  соответствующие иски по этим вопросам.

И вот теперь  Орлов Евгений, став руководителем «ООО Уральские пельмени продакшн»  с помощью коллектива  в СМИ пытается оказать на меня давление, чтобы я отказался от исков и  судов, которые сейчас идут по результатам его деятельности.

Давайте поэтапно. С 2009 года  «Уральские Пельмени»  стали профессиональным телевизионным шоу, а оно не могло существовать в формате команды КВН, к которому постоянно апеллируют ребята. Телевизионный продукт создается не только актерами и авторами, он создается и продвигается трудом слаженной команды продакшн компании под руководством продюсеров.

Я проделал большую работу  продюсера и, действительно, сделал из команды КВН Уральские пельмени – популярное телевизионное Шоу!  Запустить тв-проект - это другой, по сравнению с актерами и авторами, более высокий уровень ответственности, риска и, соответственно, это другая оплата. В процессе нашей совместной деятельности мои бывшие коллеги осознавали это и даже говорили об этом в интервью, но, под воздействием  нового руководителя,  вдруг изменили свое мнение.

Мне грустно от того, что сейчас ребята идут на поводу этого «токсичного персонажа" Орлова Евгения.

Обращаюсь к моим бывшим коллегам: если у вас есть какие то претензии ко мне и договорится не получается,  то у нас правовое государство – идите в суд.

Р.S/ В июне и июлe арбитражный суд г. Москвы рассматривает два иска по результатам деятельности  бывшего менеджера продакшн компании «Идея фикс медиа» Орлова Евгения, ныне директора «ООО Уральские пельмени продакшн»

Мнение читателей
  • Паша КУРГАН пишет:

    Без Нетиевского такая УНЫЛОСТЬ стала,кто был не чем тот залез на верх

Ваше мнение
3 + 7 =