Начало В России Банк «Югра» готов санироваться на собственные средства

Банк «Югра» готов санироваться на собственные средства

В России
/ 1818 0
Банк «Югра» готов санироваться на собственные средства

Банк «Югра», который в настоящее время находится под управлением временной администрации, готов санироваться, в том числе, за счет средств акционеров. Об этом газете «Известия» рассказал Дм.Шиляев, работавший предправления банка. «Если нам дадут такую возможность», - добавил он.

По словам Шиялева, банкам всегда нужно давать шанс на оздоровление, как за счет собственных средств, так и за счет дополнительных инвесторов. Тем более, в случае с «Югрой», который грозит стать самым масштабным в новейшей истории.

Г-н Шиляев пояснил «Известиям», что банк всегда добросовестно исполнял все требования Банка России, в том числе и по допрезервам. В последний раз банк сделал доначисление по запросу ЦБ в рекордно-быстрые сроки, всего лишь за сутки. Правда от введения моратория регулятора это не спасло.

Между тем, редакция газеты «Известия» стала обладателем справки от уполномоченного Центробанка, в которой сказано, что доначисление резервов не привело к ухудшению устойчивости банка.

Экс-предправления подтвердил соблюдение банком всех нормативов и требований к капиталу, что отражено в отчетности банка на 1 июля.

Он рассчитывает, что регулятор позволит акционерам провести санацию банка. И уверяет, что акционеры способны улучшить ситуацию.

Ваше мнение
5 + 6 =