Начало Обзоры Как выбрать настенные часы?

Как выбрать настенные часы?

Обзоры
/ 3464 0
Как выбрать настенные часы?

Любой собственник жилого дома или квартиры желает создать в них уют. В этом помогают детали интерьера. Можно приобрести настенные или напольные часы оптом или в розницу в соответствующем магазине. Если вы решили остановиться на первом варианте, данная статья поможет определиться с выбором этого аксессуара.

Основные критерии

Прежде всего решите, нужен вам кварцевый экземпляр или механический. Первый вариант не нуждается в регулярном подзаводе. Он прост в эксплуатации и является более точным.

Обратите внимание и на материал, из которого сделан циферблат. Существует несколько вариантов: металлический, керамический, бумажный, деревянный, картонный, изготовленный из плёнки. Если вы хотите приобрести настенные часы оптом или в розницу для открытой веранды, лучше не рассматривать бумажные и картонные варианты. Такие изделия боятся влаги. Плёночный циферблат не подойдёт для комнаты, где на него будут попадать прямые солнечные лучи. Ведь под их воздействием он со временем может существенно выгореть.

Самыми стойкими материалами являются дерево, керамика и металл. Но такие часы будут очень тяжёлыми. Это следует учитывать при их фиксации (выбирайте прочный крепёж).

На современном рынке представлено множество оригинальных вариантов. Можно, например, приобрести часы-картины. Они станут настоящим украшением вашего дома. Также есть изделия-камины, которые выпускают некоторые современные производители. Такие модели не только преобразят внешний облик комнаты, но и подарят тепло в холодное время года.

Ваше мнение
4 + 7 =