Начало Обзоры Акции: о плюсах и минусах

Акции: о плюсах и минусах

Обзоры
/ 2816 0
Акции: о плюсах и минусах

Многие люди, отложив «энную» сумму средств, чувствуют себя вполне уверено, готовыми к любым непредвиденным обстоятельствам и «черным дням». Но, на самом деле, такая уверенность скорее мнимая, чем реальная. Почему? Дело в том, что наши с вами накопления, особенно, если они сделаны в национальной валюте, к сожалению, очень и очень быстро обесцениваются. Что это значит? А это значит, что та сумма, которой вчера бы хватило на месяц вполне сносной жизни, завтра может стать ценой одной пачки молока. Уже насторожились? Уже не чувствуете себя в безопасности? Тогда почему бы вам не поступить, как действительно успешные, богатые, состоятельные люди – не вложить свои средства в те или иные активы?

Существует много различных активов, в которые мы с вами можем вложить свои денежки. Например, можно купить недвижимость. Это может быть квартира или даже офис, дом. Впрочем, для того, чтобы сделать такую инвестицию, потребуется достаточно существенная сумма. А что, если у вас такой нет? Ждать и копить? Нет, просто рассмотреть другой вариант.

Многие считают удачной идеей – вкладывать средства в изделия из золота. Цена подобной продукции не слишком высока, да и в магазинах золото постоянно дорожает. В теории, это, конечно же, так, но вот только продать затем колечки или сережки за ту же сумму, за которую вы их изначально купили, будет весьма проблематично. В скупках золото принимают гораздо, гораздо дешевле, чем его изначально продают.

Так куда же тогда инвестировать? Мы советуем вам вложить свои денежки в акции. А все потому, что у такой инвестиции есть много положительных сторон. Ну, во-первых, как говорят в профессиональных кругах, «войти на рынок» вы можете с абсолютно любой, даже самой небольшой суммой. Иными словами, акций можно купить даже на 100 или 200 рублей. Конечно же, и сумма прибыли тогда будет небольшой, но это уже совсем другой разговор.

Кстати, раз уж мы заговорили о прибыли, то стоит сказать о том, что работая с акциями, вы можете получить отдачу и в 100, и даже в большее количество процентов. Впрочем, для того, чтобы получать такие доходы, с акциями действительно нужно будет работать, то есть следить за делами в мире, за положением выбранных вами компаний, верно делать прогнозы.

Еще один плюс работы с акциями заключается в том, что сегодня покупать и продавать такие бумаги можно в сети. Благо, существуют специальные сайты (отличный пример – freedom24.ru), где, каки в любом другом магазине, вы можете купить и продать такой специфический товар.

Ваше мнение
8 + 9 =