Начало Обзоры Готовимся к лету: простые советы автолюбителям

Готовимся к лету: простые советы автолюбителям

Обзоры
/ 1645 0
Готовимся к лету: простые советы автолюбителям

Хоть в это трудно поверить, но сегодня настало лето – традиционно пора жары и отпусков. Лучше подготовиться заранее и вспомнить, что делать, когда автомобиль раскаляется на солнцепеке.

В жарких странах «третьего мира» баранки и торпедо обтягивают мехом, скорее всего искусственным. Причина африканского народного тюнинга – за руль машины, постоявшей на солнцепеке, просто нельзя взяться. Перегревшиеся руль и сиденья можно протереть мокрой тряпкой. Для этого стоит всегда возить канистру с водой. Много места она не займет и даже нагретая подойдет для протирки сидений, руля, собственного лица. В жару очень желательно устраивать время от времени мини- водные процедуры, протирая лицо, руки, шею, еще лучше – и ноги.

Перед поездкой стоит заранее погуглить объявления типа заправка кондиционера в авто в СПб у нас, чтобы этот насущный девайс не отказал в самое неподходящее время. И затем помнить, что от его включения в перегретом авто от перепада температур может растрескаться ветровое стекло, а от выставления максимально низкой температуры вероятность простуды резко повышается.

Если нет автозапуска, можно перед стартом открыть окно и раз 5-6 пооткрывать противоположную ему дверь. Воздух снаружи не обычно настолько раскаленный, как в машине, и в ней станет не так уж и жарко. Во время движения машины остывает гораздо скорее.

И наконец, чистый автомобиль нагревается медленнее грязного.

Ваше мнение
4 + 8 =